France

AGENCE BEST BORDEAUX

43 rue pierre Baour
33300 Bordeaux

Tel 05 24 72 85 70
Fax 05 56 80 14 55

 

Votre équipe BEST Sud Ouest

Assistante commerciale : Virginie Rabasse :  05 24 72 85 70 - agence.bordeaux@centra-distribution.com

Technicien maintenance : Vincent Peter : 05 24 72 85 71 - vpeter@centra-distribution.com

Directeur Sud Ouest : Hervé Carla 06 99 34 33 14 - hcarla@centra-distribution.com

 


AGENCE BEST PARIS

Votre équipe BEST IDF

Commerciale Sédentaire   Delphine Mania  03 61 53 90 51  d.mania@bestfrance.fr

Commercial IDF Itinérant      Alexis Vallier    07 84 43 57 49  a.vallier@bestfrance.fr

Commercial IDF Itinérant      Alexis Vallier    07 84 43 57 49  a.vallier@bestfrance.fr

Directeur Commercial IDF   Frédéric Baslé    06 48 79 00 80    f.basle@bestfrance.fr

  


 

AGENCE BEST LILLE

Parc de l’Ermitage
59552 Lambres lez Douai

Tél. 03 21 60 39 39
Fax 03 21 60 39 30

 

Votre équipe BEST Lille

Commerciale Sédentaire   Delphine Mania  03 61 53 90 51  d.mania@bestfrance.fr

Commerciale Sédentaire   Audrey Martinache 03 21 60 39 34  a.martinache@bestfrance.fr

Commerciale Sédentaire   Séverine Wiart 03 61 53 90 53  s.wiart@bestfrance.fr 

Commercial itinérant  Jean Marie Lucas  07 86 48 76 64 jm.lucas@bestfrance.fr

Commerciale itinérant  Virginie Werquin  06 14 63 01 77  v.werquin@bestfrance.fr

Directeur Commercial Nord Geoffroy Gabet 06 20 71 01 97 g.gabet@bestfrance.fr

Directeur des opérations BEST Nord : Thierry BRETON

 


 

Agence BEST LYON

42 avenue du Progrès
69680 Chassieu

Tél. 04 74 92 2716
Fax 04 69 82 14 90 

 

Commerciale Sédentaire   Samantha Letroublon  04 74 92 27 16  s.letroublon@bestfrance.fr

Commercial itinérant  David Maillard  06 07 24 38 67   d.maillard@bestfrance.fr

Commerciale itinérant  Fabienne Courty  06 79 16 15 84   f.courty@bestfrance.fr

Responsable Agence  Isabelle Pichenel  04 69 82 14 92  i.pichenel@bestfrance.fr

 


 

BEST MARSEILLE

13 bis rue Alphonse Lamartine
ZA de l’Avagon
13170 Les Pennes Mirabeau

Tél 04 83 36 28 14

 

Commercial Itinérant : Nicolas Bailleul – 06 99 99 76 06 – nbailleul@centra-distribution.com

Commerciale sédentaire : Isabelle Pichenel – 04 69 82 14 92 – i.pichenel@bestfrance.fr

Service location : 04 83 36 28 13 - location@centra-distribution.com

Service maintenance : 04 83 36 28 12 - maintenance@centra-distribution.com

Service administratif – comptable : 04 83 36 28 14 – comptabilite@centra-distribution.com

Directeur des opérations Best Sud : David FLALLO

 

Nos fournisseurs